Фэнтези - доступно каждому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези - доступно каждому! » Большая Дмитровка, 13 » Комната Евгеши Мошкина


Комната Евгеши Мошкина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

Комната Евгеши Мошкина представляла собой интереснейшее зрелище. Во всей резиденции мрака нельзя было найти помещения больше и незахломленнее. Дело было даже не в том, что Евгеша маниакально следил за порядком, как в целях самодисциплины делал Меф, и не в том, что ему хотелось содержать все в чистоте, как Дафне, просто у него почти нечем было ее замусорить. Ученик мрака до сих пор не обжился на Большой Дмитровке, 13, неосознанно отторгая мрак от себя.
В комнате Евгеши были почти пустые стены, диван и пара подушек, на которых он в часы скуки отрабатывал владение стихиями. Вот и сейчас Мошкин устало подбросил подушку, замораживая ее одной лишь силой мысли, и тяжело упал на постель. Червяк сомнения и беспокойства, постоянно терзающий его юную душу, в последние дни все сильнее давал о себе знать, и полное одиночество только помогало ему вгонять ученика мрака в тяжелую, беспросветную тоску.

http://s5.uploads.ru/t/DtYph.jpg

Отредактировано Евгеша Мошкин (2013-07-03 18:32:16)

+2

3

В дверь осторожно постучала Дафна, и Евгеша, мигом вскочив с кровати, смущенно одернул себя. Даф улыбнулась и мягко скользнула в комнату, прикрывая за собой дверь.
- Все хорошо? - участливо поинтересовалась она, присаживаясь на краешек дивана. Ее легкие волосы приподнялись от еле заметного ветерка, дувшего из старой рамы. В который раз Даф удивилась, как снисходительно мрак относится к таким мелочам быта, как сквозняки, так и норовящие простудить кого-нибудь из особенно рассеянных учеников мрака.

Отредактировано Дафна (2013-07-03 18:40:00)

+1

4

-Наверно,- несмело ответил Евгеша, осторожно опускаясь рядом с ней. Он выглядел измученным, под глазами залегли глубокие тени. Даф с беспокойством взглянула на него, проверяя ауру, но не заметила ни насланных проклятий, ни порчи. Она уже готова была списать его состояние на плохое настроение, как вдруг Евгеша разоткровенничался.
- Вчера я встретил на улице девушку. Это ведь было вчера, да? - по привычке засомневался он, - Ну да, вчера. Она мне так улыбнулась.. Надеюсь, что мне, да?

Отредактировано Евгеша Мошкин (2013-07-03 19:04:34)

+1

5

- Мошкин, так ведь это же здорово! - заулыбалась Даф. Она не понимала, почему Евгеша так переживает. Его широкие плечи были опущены, а спина сгорблена, - Ты наверняка ей понравился! Как она выглядела? - заинтересовавшись, Дафна не заметила, как у Евгеши еле заметно дернулось плечо. Он сидел, низко опустив глаза, внимательно изучая ледяной узор на начавшей таять подушке.

+1

6

Евгеша слегка замялся, но ответил.
- Ну, у нее волосы такие темные. Или она шатенка. нет? Там было темно. Или не очень темно, может я просто плохо запомнил? - как обычно, рассказывая что-то, Евгеша сбивался на ненужные мелочи, сомневаясь в каждой из них, - У нее очень красивые глаза, зеленоватого оттенка. То есть, мне показалось, что они красивые, хотя наверно Мефу и Петруччо они показались бы самыми обычными, да? - он поднял взгляд на Даф, и увидев ее ободряющую улыбку, продолжил, - Наверно, это и неважно совсем. Она прошла мимо по Большой Дмитровке и улыбнулась, а я смог только уставиться в асфальт.
Даф чуть не рассмеялась. Только впечатлительный Мошкин мог так расстроиться из-за того, что не ответил улыбкой незнакомке. Она совсем успокоилась и хотела было объяснить Евгеше, что в этом нет ничего страшного, но неожиданно он выдал что-то совершенно немыслимое. Устало откинувшись на подушки, он блуждающим взглядом уставился в потолок, негромко сказав:
-А самое важное, что когда я смотрел ей в глаза, то увидел, что она очень близка к смерти. Коса Мамзелькиной буквально висит над ней, понимаешь? Я не знал, как мне сказать ей об этом и стоит ли вообще говорить, ведь Арей запретил вмешиваться в дела лопухоидов. Я должен был сказать, да?
На лице Мошкина отразилась истиннная душевная мука. Растерявшаяся Дафна проследила за его взглядом и увидела на потолке, на который он пристально смотрел последние пару минут, ледяной лик неизвестной ей девушки, исполненный с мастерством настоящего художника.

http://s4.uploads.ru/t/hsfIC.jpg

Отредактировано Евгеша Мошкин (2013-07-03 19:34:53)

+1


Вы здесь » Фэнтези - доступно каждому! » Большая Дмитровка, 13 » Комната Евгеши Мошкина