Фэнтези - доступно каждому!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези - доступно каждому! » Фанфики » "Недостойная любви и смерти" (Сумерки)


"Недостойная любви и смерти" (Сумерки)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор МарияCOOL
Название Недостойная любви и смерти
Рейтинг
Жанр Фэнтези
Примечания Фанфик был взят с http://morning.ucoz.ru/publ/fanfiki_po_ … 17-1-0-194

Часть№1 УШЁЛ НА ВЕЧНОСТЬ

ПРОЛОГ
Даже, прожив три сотни лет в этом мире, казавшемся знакомым вдоль и поперёк, я не перестаю удивляться ему. Главная его тайна кроется в его изменчивости и непостоянстве, сменяются поколения людей, а сними, сменяются ценности, традиции, взгляды на жизнь. В мире нет ничего вечного, и даже мне древнейшему из представителей вампирического рода прейдет конец. Когда точно прейдет конец моему существованию – это решение судьбы все известно давно до моего рождения. Нет, я не боюсь смерти, но я боюсь того, что меня ждет после неё. Я боюсь того страшного суда, боюсь большие врата ада из которых нет пути назад. Да, я знаю точно, что после смерти меня ждут ужасные муки за то, что я совершаю во время своего существования. Моя душа проклята, собственно как и все души вампиров, но с этим я давно смерилась. Даже еще существуя, я расплачиваюсь за свое бессмертие, за красоту, силу, интеллект и таланты. Приходится расплачиваться за свое нынешнее положение, злобной ужасно тяжелой судьбой. Такое ощущение, что кто-то очень коварный специально подсовывает мне на путь кучу проблем и ему это доставляет огромное удовольствие. Что же тогда мне терять? Все давно решено…….

Глава№1 ОДИНОЧЕСТВО

МЭДИСОН. ШТАТ ВИНСКОНСИН. 27 ИЮНЯ 2007 ГОД.
Меня зовут Мария и я сейчас сижу одна в своем загородном доме и справляю свой трехсотый день рождения, но выгляжу как обычно на шестнадцать с половиной лет. Да уж, меня частенько заботило, что выгляжу я немного молодо на первый взгляд, и люди меня воспринимали зачастую за высокомерного подростка. Но, в самом деле, какая мне разница, что обо мне думает моя еда??!! Звучит очень убедительно.
В славном городке Мэдисон я жила примерно месяца три это довольно долго, так как я вела кочевой образ жизни, то не задерживалась на одном месте дольше двух месяцев. Но здесь не возможно было не задержаться. Город был окружён четырьмя озерами, я часто ходила после охоты на одно из них и только там я могла расслабиться. Я специально охотилась в соседнем городе Миддлон что бы как можно дальше оттянуть момент уезда. Миддлон находился примерно в 200 километров, что было довольно близко.
Почему то в этом городе мне было не так одиноко, не так мрачно как в других местах. Я впервые за много столетий обрела любимые места, где я могла находиться, забыв о времени, да и люди здесь ведут себя довольно спокойно. Да, одиночество – это самая ужасная часть моего существования с которой я просто вынуждена смириться. Дело в моем даре, который достался мне в комплекте с бессмертием. Я встала с дивана, на котором находилась последние часов пять, и подошла к огромному зеркалу в кованой оправе. Я увидела знакомое до боли отражение: высокая стройная девушка с длинными до поясницы шоколадными волосами, знакомое прекрасное лицо и горящие рубиновые глаза которые очень контрастировали с бледной кожей. Я поправила откровенное красное платье и зачем-то громко вздохнула, как будто от этого будет толк? Но я уловила манящий, сладкий запах людской крови, скорее всего это был молодой парень не старше 20 лет и моментально через секунду начала слышать его мысли. Да, это еще один мой талант, помимо того который был виновником моего одиночества. Редкий дар слышать мысли других, который всегда приходим мне на помощь.
Парень как я поняла, был немного пьян, он поссорился с девушкой и сейчас шёл в неизвестном ему направлении. Жажда сейчас немного мучила меня, последний раз я охотилась три дня назад, довольно давно, тем более я собиралась через пару часов на охоту в соседний город, а тут жертва сама направляется ко мне в логово. Я моментально подлетела к открытому балкону и спрыгнула со второго этажа. Еще пол секунды и я стояла позади свой жертвы. Удивительно я крайне редко встречаю так сладко пахнущих людей, я стояла сзади и с жадностью втягивала в себя его аромат.
-Молодой человек, простите, но мне нужна ваша помощь. Жалобно, но настолько плавно произнесла я.
Парень еще думал о какойто Джулии, потом о ее измене, но когда он обернулся и увидел меня, он кардинально поменял ход своих мыслительных процессов. Он моментально забыл о любимой три секунды назад Джулии и о сильно боли ее измены, он сейчас думал только обо мне, он был готов повиноваца любой моей прихоти, любому желанию.
-Вы богиня, что я могу для вас сделать, я могу, что угодно…с преданностью говорил он.
Когда он договорил, я уже стояла рядом с ним. Он дума о моей плавной скользящей как по воздуху походке, о моем неповторимом лице. Он думал только обо мне и то, что он вечно, до конца жизни будет мне служить. Я сказала нежным зачарованным голосом
- я хочу твою кровь.
В мыслях он был только за, но он явно был растерян. Я медленно наклонилась к его шее, все еще принюхиваясь к слащавому запаху и резко без усилий вонзила острые как бритва зубы прямо в шею. Я все еще могла слышать его мысли, он думал, что умирает самой прекрасной смертью на Земле, что он счастлив как никогда. Ему действительно доставляла неописуемая боль от укуса прекрасное ощущении сравнимое только с чем-то непостижимым и далеким для человеческих чувств. И тут все мысли прекратились, он погиб, его кровь потеряла для меня прежний сладосный аромат и вкус, она умерла вместе с ним.
И тут я поняла, что зря я его убила, я специально убивала далеко от Медисона, чтобы продлить как можно дольше минуту отъезда, а тут прикончила прямо напротив своего дома. Я сразу схватилась за голову, что вечно думаю в конце, и спонтанно принимаю решения. Уезд был просто необходим и как можно быстрее.
Через секунду я была уже в своей гостиной и опять волна одиночества накрыла меня. Зачем мне этот гребаный дар, я и без него смогла бы отлично убивать?? Я на протяжении веков задавала его себе, каждый день, но ответа не было никогда. Мой дар был как гипноз, на него велись все мужчины вампир он или человек не имело значения, а женщины одновременно ненавидели меня и готовы были убить. Конечно, я могла регулировать мощность, но от меня всегда исходила встроенная автоматическая атмосфера влюбленности и некоторой зависимости для мужчин и соответственно ненависти для женщин.
И вот еще секунда и я уже была на любимом диване, и почему – то вспомнила последний день человеческой жизни, ровно 300 лет назад.

0

2

Глава № 2

ПАРМА. ИТАЛИЯ. 27 ИЮНЯ 1707 ГОД.
В 16 и 17 веках мир был в ужасном состоянии войны шли не только у людей, но и у вампиров. Я до сих пор с ужасом и страхом вспоминаю это время. Людские войны, конечно, уносили много жизней, но войны вампиров несравнимы по жестокости и отчаянию с ними даже на десятую часть. Ни один город в мире того времени не остался не тронутым вампирскими разборками, в каждой деревеньки творился хаос. Вальтури не могли сдерживать ситуацию, и она только усугублялась. Вампирский мир стоял на краю разоблачения, бессмертные дети и новообращенные неконтролируемые вампиры которые создавались для захвата чужих территорий, приводили всех в ужас. Армия Вольтури ежедневно имела в своей армии потери, и их требовалось возмещать, и поэтому Аро решил искать талантливых бессмертных среди простых людей. Только в этом случае считал он можно остановить вес этот беспредел.
Я медленно шла по вечерней Парме, как позади меня славный мужской голос на распев произнёс
-Юная леди, прошу прощения можно заполучить ваше внимание
Я обернулась и увидела три силуэта в черных плащах, я точно их не знала и не видела прежде. Мне было страшно, но я никогда не показывала свой страх, я тщательно контролировала свои эмоции. Я стояла, а фигуры плавно и бесшумно передвигались ко мне, они остановились от меня в пяти шагах, и на лице у них отражалось растерянность и интерес. Мужчина видимо самый главный находился посередине, почти не шевеля губами, произнес.
-Милое дитя меня зовут Аро и я хочу тебе кое-что предложить.
-О простите месье, но я вам ничем помочь не могу
-Очень даже можешь, а в замен ты получишь более чем бесценное
Испуг сменялся на интерес, но все, же доверия не было. Его красные как вино глаза все еще с изумлением осматривали меня.
-Детя мое ты лучше, чем я мог предположить
Он с таким восхищением это все произносил, что у меня стремительно повышалась и без того высокая самооценка.
-Арэс ты не ошибся, ты, как всегда нашел лучшего. Она просто изумительна, она просто обязана стать одной из нас.
Я посмотрела на мужчину, к которому он обратился, он явно был очень доволен своей работой, но я не понимала, что именно он сделал. Его кожа была так же болезненно бела, и глаза горели красным, у него была небольшая горбинка на носу которая являлась прекрасным дополнением к его идеальным чертам лица. Длинные вьющиеся волосы спадали ему на шею. Он был очень красив, но от него излучалась энергия страха и опасности, и я отшагнула назад. Тут звонкий немного писклявый, но все, же очень мелодичный голос женщины послышался в моих ушах, я обратила внимание на нее.
-Аро, Арес моя интуиция подсказывает, что она немного не та, что нам нужно. Ну, взгляните на нее, она совсем нам не подходит, в ней нет ничего примечательного.
Я была возмущена ее словами, и мой взгляд упал на маленькую девушку с очень тоненькими ножками и ручками. Она ни разу не моргнула своими огромными глазами, которые были почти черные и наполнены злостью. В отличие от глаз мужчин, в которых наблюдался восторг, у нее читалась ненависть и злоба. Я все еще не понимала, что им надо и кидала растерянные взгляды на каждого по очереди.
-Джейн, ты ничего не понимаешь в этом, искать и находить таланты это не твой профиль, поэтому стой и молчи.
Гневно, но все, же так, же на распев и сладко ответил Аро.
-Что, что вы собираетесь со мной сделать??
Мне было не до шуток, я понимала, что они абсолютно серьезно относятся ко мне.
-Тише Мария, не кричи, лучше тебе пройти с нами.
Наклонив голову в бок, ответил мне Аро.
-Нет, нет, я с вами никуда не пойду
Мой голос был громок и истеричен, я повернулась и побежала. Но не сделала и шага, как напротив меня стоял Арес и все так, же с обожанием и интересом смотрел на меня.
-Как вы здесь оказались, вы стояли там, далеко от меня, кто вы??
-Не кричи Мария
Он закрыл мне рот рукой. Другой с легкостью взял за талию, повесил меня как мешок с картошкой за спину и понесся с одуренной скоростью вниз по улице. Я ничего не понимала, мне казалось, что это сон, но меньше чем через две минуты мы все вчетвером стояли в лесу.
-Кто вы?
Тихо произнесла я. Аро взглянул на меня все тем же взглядом и сладко заговорил своим волшебным голосом, который действовал на меня успокаивающе.
-Дорогая, не бойся нас, скоро ты пополнишь наши ряды, в это трудное для нас время.
-Но вы не сказали кто вы?
-Мы вампиры. Бессмертные и вечные жители этого чудного мира
Я поняла, что он был откровенен со мной, все совпадало глаза, кожа, скорость.
-Что? Вы хотите меня сделать такой же как вы?
-Да дорогая, такой же, как мы вечной.
-И что мне надо делать, что бы стать одной из вас.
Меня это очень заинтересовало, я с детства боялась смерти и старости, и вот у меня появился шанс жить вечно.
-Совсем ничего, просто пройти с нами.
-Хорошо, я согласна.
Арэс на этот раз посадил меня на плечи, так мне было более удобно и мы бежали несколько часов. Было уже совсем темно. Я понятия не имела, где я нахожусь. Все еще в Италии или нет. Когда мы остановились, мы стояли на площади под башней с часами.
-Это Вальтерро
Словно отвечая на мой вопрос, ответил Арес, он опустил меня на землю и снова начал рассматривать. И тут недовольный голос девушки вновь прозвенел колокольчиком у меня в ушах.
-Ты долго собираешься здесь стоять, я потратила на тебя полночи и страшно голодна, лучше не действуй мне на нервы своей заторможенностью.
-Джейн, ты как разговариваешь, тебе жалко времени на приказы Аро?
-О нет. Это не то, что ты подумал, правда, Арес.
И вновь бросила убийственный взгляд в мою сторону. Если бы не Аро с Арэсом она бы уже давно прикончила бы меня, странно, но что в ней вызвало такую ненависть ко мне? Мы совершенно не знакомы с ней.
Аро плавно поплыл ко мне и взял за правую руку.
-Вы так холодны, вы замерзли?
-Нет, дорогая мы никогда не мерзнем, холод это наша стихия. Пойдем Мария, нам следует обсудить кое-что.
-Да, конечно.
Перпендикулярно башне с часами стоял великолепный каменный замок, мы зашли внутрь. Там было темно, не было ни свечки, и поэтому я абсолютно ничего не видела. Арэс моментально взял меня на руки и понёс дальше по коридору, тихо нашептывая мне в ухо
-Мария, ты так прекрасна, ты обладаешь не человеческой красотой, разреши я буду с тобой вечность, и ты будешь счастлива.
-Конечно, я не против этого.
Вдруг хриплый болезненный рык послышался где-то слева от нас. Я жутко испугалась, но с Арэсом мне было спокойно.
-Джейн, немедленно прекрати.
Арэс был явно в гневе на нее, интонация в его голосе была ужасно страшной. Джейн что-то непонятное для моего слуха пробурчала, Арэс ей также тихо ответил, и их диалог прекратился. Странно, но Аро даже не вмешивался в их разговор, он лишь иногда вздыхал произнося
-Просто восхитительно. Просто восхитительно…..
Я если честно понять не могла, чем он так сильно восхищен, неужели мной.
И вот мы стоим около огромной кованой толстенной двери, она со скрипом открылась и мы вошли в просторный огромный зал, который находился под самим куполом. Удивительно, но я никогда не видела настолько красивого места. На столько красивого и в тоже время до ужаса опасного. Я глубоко вдохнула в свои легкие влажный воздух, и Арэс поставил меня на вымощенный камнем пол.
-Вы свободны. …Аро с легкостью сказал Арэсу и Джеин, развернувшись, они вышли из зала.
Прямо в конце круглого зала были каменные ступени, которые поднимали на небольшую возвышенность, на которой стояли три роскошных трона. На двух крайних тронах сидели два вампира. Один был платиновый блондин со впалыми щеками, второй немного староватый брюнет с вьющимися длинными волосами, но они не были так, же прекрасны как у Арэса. Но я почти не обращала на них внимание, они были чудовищами по сравнению с мужчиной, который стоял сзади них, он был прекрасен светлые волосы были зачесаны назад, его бледная кожа очень красиво сочеталась с его светлой одеждой. Но его лицо чем-то отличалось от остальных вампиров, выражение лица было совсем не агрессивным, от него скорее вело спокойствием, нежели страхом и холодом как от сидящих на тронах вампиров. Глаза я остановила внимание на них, глаза были янтарного цвета с прекрасным золотым отливом. А не огненно красные как у остальных. Он явно чем-то от них отличался, он был другим. Но Аро завел речь и отвлек меня от изучения грациозного мужчины.
-Вот мы и дома, познакомьтесь это наше счастье Мария.
-Рад видеть тебя Мария. Меня зовут Каюс, а это Маркус. Произнес хрипловатым, но очень волшебным голосом блондин. Через несколько секунд молчания блондин продолжил.
-А это Калайл Каллен.
Я растерянно кивнула головой в знак приветствия, Маркус с Каюсом сидели обездвижено, а вот Карлайл подал жест головой, но он был чем-то явно встревожен. Но тут заговорил Аро.
-Дорогая, ты конечно уже знаешь, зачем ты здесь, но я хочу, что бы ты больше узнала о предстоящих тебе изменениях. Тебе выпала великая удача, что ты оказалась в числе избранных. Через несколько дней ты станешь вампиром, и я уверен, что твой дар возвысит тебя среди бессмертных, понимаешь ты не просто человек, ты нечто большее. Нет, я не утрирую ни капли, ты действительно рождена быть вампиром. Когда я тебя только увидел там, на улице мы сперва приняли тебя за вампира. Твой запах мало чем был похож на запах человека, а грация с красотой тем более. Я очень растерялся, когда ты обернулась, и я понял что ты человек, смертная, просто смертная.
-Да, вы не первый кто мне это говорит, мне иногда так говорят.
К разговору присоединился Маркус и его голос был еще более хриплый, чем у Каюса.
-Да, это самая хорошая работа у Арэса.
-Но что делает Арэс? Как он работает?
Аро с улыбкой взглянул на меня
-Он ищет таланты, и их обладателей, он нашел тебя, и я ему очень благодарен. Карлайл почему ты на редкость так молчалив? Скажи, что ты думаешь по поводу Марии
Карлайл взглянул на меня, потом на Аро
-Аро, она очень юна, было бы лучше отложить ее обращение на пару лет.
-Ты знаешь это не возможно.
-Ты хочешь сделать это прямо сейчас?
-Да, это сделаю я сам, я хочу быть ее создателем.
Я начала немного волноваться, я только сейчас поняла к тому, что я морально не готова. Я вспомнила о родителях, друзьях, нерешенных проблемах.
-Это произойдет скоро?...Уточнила я
-Да. Думаю через несколько минут, мы приступим.
-А я больше не смогу увидеть свою семью и друзей?
-Думаю, тебе и без них будет хорошо.
Я ничего не ответила в ответ, это было бессмысленно, теперь я поняла, о чем говорил Карлайл.
-Думаю надо приступать к делу. Быстрее начнем - раньше закончим.
Аро повернулся и пошел к выходу, жестом показывая, что мне следовало, было идти за ним. Мы медленно шли, и я думала о своей короткой жизни и о том, что у меня было все, но нечего нужного. Он молчал всю дорогу, я не знала, куда мы идём, я ничего не знала. У меня началась паника, я медленно, но уверенно поддавалась наплыву чувств и меня захлебывала истерика. Мне было жутко страшно, сразу в подсознании эхом звучал голос
-Мария беги, беги от сюда.
Но здравый смысл тоже очнулся
-Куда ты побежишь? Куда? Он тебя нагонит в пол мгновения. Он догонит и убьет тебя.
Паника была все сильней. Аро услышал усиленное сердцебиение и остановился расплываяси в наигранной улыбки. Меня это раздражала, я хотела со всей силой вмазать ему, в его поросячье красные глазки. И одновременно понимала, что это не возможно. Он на распев сказал
-Любовь моя, позволь мне твою ручку?
Я растерялась, думала, нафига ему нужна моя рука? Но медленно и с опаской протянула ее. Он ее взял, немного прищурился и сказал
-Расслабься, все будет хорошо, я тебе обещаю.
Сзади послышались шаги через несколько секунд стоя Карлайл. У него был тоже встревоженный вид, он явно понимал как мне сейчас ужасно.
-Я буду при этом при этом присутствовать. Ты не против Аро?
-Нет, Нет, я только рад буду.
И тут до меня дошло, что я не просто так по взмаху палочки превращусь в вампира. Должен состояться какой-то обряд или процесс.
-А что бы со мной будите делать?
Аро сказал, легким голоском наклонив голову в сторону
-Немного укушу, любовь моя
Сердце заколотилось еще быстрей, Карлайл понял и взял меня за руку, на удивление стало легче.
-Мария, я буду рядом и сделаю все, что будет в моих силах
Да, ну и встряла же я, обратно пути нет, Аро все решил за меня……
Маленькая, но уютная комната, обставленная дорогой антикварной мебелью – это, то место, куда мы зашли, Карлайл все еще держал меня за руку и успокаивал. Аро плотно закрыл дверь, подошло ко мне все с тойже улыбкой.
фууу…….эта улыбка последнее, что я запомнила из человеческой жизни.
Огонь, боль и мужской голос, и полная парализация тела накрыли меня. Мне было ужасно больно, но я ничего не могла сделать, я могла только терпеть. Хотелось разорвать себя на куски и выпустить из себя эту боль, но тело не двигалось. Я умерла, Аро убил меня…..я не знаю, сколько времени провела в таком состоянии. День, неделя. Месяц, год или вечность я была дезоринтированна полностью. Сердце быстро колотилось, но тут она стало пропускать удары, терялся ритм, и вдруг забилось очень редко. Я буквально с огромным ожиданием ждала каждый удар, но они с каждым разом были все реже и реже… Пока последний слабый, еле слышимый удар не прекратил свой стук. Мне на удивление стало легче, но я по-прежнему не могла шевелиться. И вдруг я поняла, что открыла глаза и увидела Карлайла, он был очень встревожен.
-Мария, ты как себя чувствуешь??
-Хорошо, очень хорошо
И тут я увидела какие-то другие цвета, почувствовала запахи каких раньше не чувствовала, я встала мне было легко. И вдруг дверь распахнулась, и вошел Аро все так же улыбаясь.
-Мария, ты прекрасна, он взял меня за руку и повел к зеркалу, я не сразу поняла, кого я вижу. Это была просто прекрасная девушка не земной красоты. Но такая холодная и равнодушная. Я сразу увидела глаза, они были как два рубина, я ужаснулась.
-Глаза, мои глаза они ужасны…
Но я не узнала свой голос, я думала, что кто-то играет на не знакомом мне инструменте песню Богов.
-Глаза это не страшно
-Нет страшно, я хочу глаза как у Карлайла, что мне надо для этого делать?
Аро как будто услышал свой смертельный приговор, и опять натянул еще более наигранную улыбку
Я сразу услышала его ответ, но он не произнес и слова своим ртом
-Что? Мне всеголишь надо пить кровь животных?
Аро еще больше вытаращился на меня
-Как ты узнала это, я тебе не говорил?
-Вы сами это сказали сейчас, как вот, например,…нет Аро ты не можешь меня заставить это делать
Я буквально взмалила его, но он еще больше был ошеломлен.
-Мария ты читаешь мои мысли?
-Да, нет…Это возможно??
-Да возможно…и он подумал она то, что надо, совершенство….
И тут мне стало ужасно жечь горло, я не контролировала себя…мне было очень, очень необходимо…
И вдохнула, и мои легкие наполнил аромат человека, я ничего не могла с собой поделать. Я с немыслимой скоростью неслась по коридору, а запах был все ближе, я уже слышала кровь и стук сердца. И через секунду я увидела девушку, и без раздумий накинулась на нее. Я пила ее кровь и слышала все ее мысли…Но мне было не до них я наслаждалась ее кровью.
Я опять соскочила с дивана учуяла множество людей. Должно это полиция, мне необходимо прям сейчас уходить, иначе я могу совершить много глупостей…
Я как обычно подлетела к балкону и выпрыгнула на землю и молнией понеслась на север в неизвестном направлении…..

0

3

Глава№3 В ПУТИ

Я за двадцать секунд покинула черту города, а через три минуты я уже была около северного озера.
Я сбавила скорость, чтобы проститься с этим местом, скорее всего я врятли еще когда-нибудь сюда приеду.
Оглянувшись по сторонам, что бы запомнить окружающую меня природу ночного озера, я глубоко вздохнула, что бы запомнить соленый влажный запах, я решительно понеслась к темному лесу. В то время как я бежала, меня постепенно накрывала очередная волна ностальгии. Нет, я не скучала по Аро и его верным вампирам, я скучала по Карлайлу. Он много для меня сделал, обучал всему, что знал сам, успокаивал, когда мне было плохо, а самое главное он искренне верил в меня. Он верил, а я его предала, испугалась и оставила одного. Я считала его своим отцом, своим учителем. На Карлайла никогда не действовал мой гипноз, дар бессилен с тем, кого я действительно люблю и поэтому он всегда был со мной откровенен и справедлив. Он тоже любил меня, он считал меня своей дочерью, своей ученицей. Каждый раз, когда я шла охотиться, я слышала его мысли, мысли полные жалости и сострадания. Он знал, что мне было тяжело. Однажды я услышала в мыслях Аро, то, что он убьет Карлайла если я притронусь к крови животных хоть раз. У меня не было выбора. Он жил с Вольтури только ради меня, он не хотел оставлять меня одну с ними. И однажды я услышала в его мыслях что-то про побег, он знал какие-то горы, где можно было скрыться от Вальтури и предложил сбежать с ним. Я до сих пор жалею, что бросила его тогда, что не отправилась с ним, а испугалась. Но он принял моё решение, он все еще меня любил, даже после того что я его предала. Но страх Вольтури взял верх, и я осталась, а он ушел один. С тех пор я никогда его не видела и ничего не знала о его судьбе. Интересно где он сейчас, один или нашел себе пару? Что он делал все эти годы? Когда Арэс нашел Алека и я потеряла интерес Вальтури , кроме того я им причиняла много неудобств своим талантом гипноза и они приняли решение отпустить меня, до того пока я им не понадоблюсь, и я ушла от Аро. И вот собственно я скитаюсь по миру уже около сотни лет, но это не намного легче жизни с Вальтури. Одиночество губит меня.
И тут в голову ко мне пришла идея, конечно, я о ней думала раньше, но всерьёз никогда ее не воспринимала, что если мне попробовать отыскать такова вампира, которого я могла бы полюбить, с Карлайлом ведь все было хорошо! Пусть его поиски могут занять долгие годы или десятилетия, а то и вообще закончатся безрезультатно, но я буду знать, что я пыталась, что я сделала все, что было в моих силах, в самом деле, вечность в моём распоряжении, а я живу только от охоты до охоты. Я должна пользоваться своей возможностью.
Рассвет, утренняя заря, а я все двигалась на север, не представляю какой путь, я преодолела за ночь, но, ни одного населенного пункта я не встречала. Ночной путь несколько меня вымотал и в горле начало жечь, чувство голода начинало напоминать о себе. И тут я опять вспомнила о Карлайле, он всё свое существование пил лишь кровь животных, а в этих лесах полно хищников, я все время чувствовала их запах. Если честно он меня абсолютно не привлекал, я за три века пила только людскую кровь и не думою что стадо олений в состоянии заменить мне одну каплю человеческой крови. Думаю, что я вполне смогу потерпеть еще сутки, и в ближайшем городке поохочусь. Действительно, через шесть часов я подбежала к скоростной магистрали, и на дорожном указателе было написано, что до города осталось не больше 20 км. Да, эти шесть часов скоростного бега еще больше усилили чувство голода. Я стремительно, с каждым мгновением, была все ближе и ближе к городу. Через минуту я уже ощущала ароматы человеческой крови, они как никогда раньше, казались мне прекрасными. Но тут я остановилась и поняла, что не могу выйти в таком виде на улицы пусть и маленького городка прямо посередине дня. Я осмотрела свое платье, оно было грязное и в некоторых местах рваное, я была без туфель, в запутавшихся длинных волосах было полно листвы и веток. Мне необходимо было ждать ночи, я не могла так привлекать внимание. Жажда тем временем ни на минуту не утихала, а только прогрессировала. Последний раз, я проделывала такой путь, когда жила в Сибири. Тогда я только ушла от Аро и наслаждалась свободой, я просто передвигалась по миру и нигде не задерживалась дольше пары дней. Я как сейчас просто летела в неизвестном направлении. Сперва довольно часто встречались поселения, потом все реже и еже. Мне следовала повернуть назад, но интерес завладел мной, я продвигалась все глубже и глубже, мне ужасно хотелось крови я ее не пила уже более четырех дней, а при таких обстоятельствах это очень большой срок. Но к вечеру четвертого дня я оказалась около маленькой деревни, в ней жило 16 человек. Я от ужасной жажды просто истребила их всех, я с жадностью пила их до последней капли крови. И сейчас я вновь сижу и мучаюсь от жажды.
Уже вечер, скоро солнце сядет, и я смогу пойти в город. Я только сейчас заметила, что стояла все эти долгие часы в одной позе, но меня это не волновало, я думала только о жажде и о предстоящей охоте.
Солнце скрылось за горизонтом и я, наконец, сдвинулась с места. Я просто летела в сторону города. На окраине маленького городка, стоял небольшой домик обитай голубым пластиком. Окно на втором этаже было открыто, я бесшумно прыгнула и уже оказалась в маленькой комнатке. Комната принадлежала девушке, она сейчас спала и я могла видеть, что ей снится. Ей снился высокий парень, видимо он был ее бойфрэндом, они шли с ним по пляжу, он смотрел на нее влюбленным взглядом и что-то шептал ей на ухо.
Всё…сон оборвался, девушка обескровлена, я даже сама не заметила, как я в нее вонзила зубы. Я наслаждалась ее, до последней капли. Силы начинали возвращаться ко мне, но я еще не утолила жажду даже наполовину. В доме был еще один человек, я бесшумно спустилась на первый этаж, там была еще одна спальня. Она принадлежала женщине бальзаковского возраста. Ее сны были о предстоящей встрече, с каким- то мужчиной с дурацкими усами, но на нее она точно не пойдет. И вот опять ее мысли пропадали, сон мутнел, а кровь отставала, она, так же как и дочь умерла от укуса вампира. Я выпила ее так же до последней капли, но насыщенности еще не было. В доме больше никого не было, я опять выпрыгнула через окно из спальни уже мертвой обескровленной девушки. Я шла низ по узкой улочке, все дома были очень маленькими и старыми. Я шла и выбирала дом с новыми жертвами. Но вдруг запах троих вампиров заполнил мои легкие. Они шли мне на встречу, впереди вышагивал высокий негр с длинными дредами, по бокам смазливый блондин с голым торсом и рыжая похожая на кошку женщина. Они явно не ожидали видеть Другова вампира.
-Меня зовут Лоран, а это Виктория и Джеймс, мы кочуем по миру, сейчас остановились здесь.
Я читала мысли их всех и на них, как и стоило ожидать подействовал мой гипноз. Джеин и Виктория были парой довольно давно, но увидев меня, он просто забыл про этот факт. Виктория же питала ко мне совершенно противоположенные чувства. Ну, то-есть абсолютно стандартная реакция на меня.
-Меня зовут Мария, я тоже кочевник, я не знала что это ваша земля, я сейчас двигаюсь на север в поисках подходящего места.
-Да ничего страшного, но все же думаю, завтра утром будет весело людям обнаружить с десяток обескровленных тел.
-Да, думаю я закончу охоту на сегодня.
И тут в разговор вмешался Джеймс
-А прекрасная Мария не хочет посетить наше скромное жилище?
Виктория стиснула в гневе челюсти, явно давая мне понять что бы я отказалась. Но тут в голову влетела идея, я об этом никогда не думала. Почему я никогда не пользовалась своим даром себе на пользу?! Я должна создать свой клан, и в нем будут только мужчины, может со временем я полюблю одного из них. Да эти двое прекрасно подходят для этой роли, но женщина, от нее надо немедленно отделаться. Я сделала вид что не заметила злобной и негодующей реакции на Викторию.
-Да конечно, я с удовольствием посещу ваш дом.
-О это прекрасно, тут не далеко. Радостно произнес Джеймс своим бархатным голосом.
Лоран тоже блистал от счастья и в мыслях крутились предстоящие идеи для моего развлечения в их доме. Виктория хотела разорвать меня на куски, ее красные глаза скользили то по мне, то по мужчинам.
Мы пронеслись через весь город и оказались на берегу маленького озера, на котором стоял небольшой дом из красного кирпича. Мы остановились, с одной стороны от меня шёл Лоран, а с другой Джеймс, Виктория плелась где-то сзади нас, все так же гневно думая о моём растерзании. И тут она произнесла
-С чего я должна пускать тебя в моё жилище?
На вопрос ответил Лоран
-Виктория успокойся, я тебе не позволю так разговаривать с нашей гостей.
-Лоран, но ты ее совсем не знаешь, видишь впервые. У нас могут быть проблемы из-за нее. Она уже кричала своим волшебным голосом. В ее мыслях ясно читалось, что она сейчас кинется на меня и перегрызет мне горло, но я ее не боялась.
-У нас из-за тебя могут появиться проблемы. Издевательским голосом ответил Джеймс. Он продолжал
-Ты сама посмотри, мы постоянно из-за тебя переезжаем. Ты все время вызываешь у людей подозрение.
О на в гневе прищурилась, так она еще больше походила на хищную взбешенную кошку.
-Хорошо, тогда выбирайте или я, или она.
Она была уверена в то, что они выберут ее, а незнакомку попросят уйти.
-Но спокойный голос Лорана произнес на одном дыхании
-Виктория уходи, ты нам больше не нужна, от тебя сильно много неприятностей.
Она не знала что ответить ему, в ее глазах была растерянность, взгляд метнулся в сторону Джеймса с умалением глядя на него, но он на нее даже не обратил внимания. А только соглашающись с Лораном кивнул головой.
Мне необходимо было сильнее сосредотачиваться на их гипнозе, что бы в их мыслях не было и следа о сожалении Виктории, а она тем временем считала меня уже своим врагом и готовилась к прыжку. Из ее глотки произнеся глухой рык и она произнесла почти не шевеля губами
-Тогда, ни я, и ни она здесь не останется!
Она была очень быстра и мужчины не успели ее задержать, а только отделились от меня еще дальше в попытке остановить ее. Она стояла рядом со мной и просто кипела от ненависти ко мне. Но я знала все на шаг вперед, и уже отражала ее атаки. Она не была слаба, но с по сравнению с моей силой ее была невелика. Я ударила ее ногой в живот и она улетела на 20 метров назад ударившись спиной о вековой дуб. Я моментально оказалась рядом с ней и взяла ее рукой за шею. Сейчас она казалась мне лохматой кошкой и ничем более опасным. Ее мысли кричали о пощаде, но губы говорили противоположенное
-Давай сверни мне шею и все закончится
Но мысли просто умоляли меня это не делать, она не хотела умирать тем более такой глупой смертью.
-Нет, я не стану тебе сворачивать шею, я отпущу тебя, твоя смерть мне не даст ничего, что мне надо.
Моя хватка стала ослабляться, и вот Виктория уже валялась у моих ног. Она моментально встала, напоследок взглянула на Джеймса и унеслась в сторону города.

0

4

Глава№4 ДОРОГА В ФОРКС

С того времени как ушла Виктория прошло полтора года. В течение этого времени мы нигде не останавливались дольше, чем на неделю. Мы двигались все дальше на север, иногда отходя от курса, что бы поразвлечься в ближайшем большом городе. Каждую ночь мы после вечерней охоты посещали клубы. Моя жизнь каждый день была праздником. Лоран и Джеймс мне ни в чем не отказывали, они делали все, что бы моё существование было по максимуму счастливым. Они меня научили развлекаться и веселиться так, чтобы от смеха просыпалась жажда. Я тщательно следила за их мыслями, но Джеймс никогда не вспоминал о Виктории. Я знала, что если я уйду от него, то через пару дней он вспомнит о ней. Со временем моя совесть все больше и больше напоминала о себе. Я просто вынуждаю этих вампиров развлекать меня, когда они не должны быть со мной. Я часто вспоминала прощальный взгляд Виктории на Джеймса, они действительно любили друг друга, а я из-за своего эгоизма разлучила их. И однажды я поняла, что так продолжаться не может и ушла от них, я даже не попрощалась. Я знала, что они меня не отпустят, они не дадут мне уйти, и я просто сбежала.
И сейчас как полтора года назад я неслась на север в неизвестном направлении. Я бежала как можно дальше, потому что Джеймс был ищейкой. Необходимо было убежать как можно дальше что бы мой поиск занял больше времени, тогда эффект гипноза спадет. Через три дня, я оказалась на Олимпийском полуострове, это место идеально подходило для жизни вампиров. Весь остров был покрыт густыми лесами, солнечные дни были крайне редко, можно, было даже днем, выходить на улицу не боясь солнечных лучей на моей коже. Я решила остановиться на полуострове, я следовала дальше по нему, продвигаясь вглубь, леса становились еще темнее, погода еще пасмурнее. Была глубокая ночь, и я увидела большую надпись «Добро пожаловать в Сиэтл». Я вошла в город, но здесь мне не понравился, сильно большой и шумный даже ночью. Я не охотилась со вчерашнего вечера и жажда меня беспокоила. Я завернула в переулок и зажмурилась от омерзения услышанных мною мыслей. Это была проститутка, я за мгновение очутилась около нее и вцепилась мертвой хваткой зубами в ее горло, я старалась как можно быстрее убить ее, что бы ни слышать до ужаса извращенные мысли. Все, в этом городе я точно не останусь, буду продолжать путь и найду более спокойный город.
Я покинула Сиэтл и через 30 минут увидела точно такое же по дизайну табло, как в Сиэтле только было написано «Добро пожаловать в Порт Анджелес». Неплохое местечко, здесь можно найти не плохой дом на окраине. Но я все, же решила пробежаться немного подальше, что бы посмотреть всю территорию окружающую Порт Анджелес. Через 10 минут я вновь стояла у аналогичного табло с надписью «Добро пожаловать в Форкс». Город был просто окружён непроницаемым лесом, население было всего несколько тысяч людей, что нравилось мне еще больше. Я всю ночь бродила по темным улицам, осматривая город. Да, хорошее местечко, думаю я здесь останусь надолго.
Гуляя по городу я заметила, что здесь совершенно негде купить одежду, а мой спортивный костюм сильно потрепался. Хорошо, что при побеге я додумалась не надевать коротенькое платье и туфли на высокой шпильке, с улыбкой подумала я. Я рванула в Сиэтл за покупками.
К этому побегу я приготовилась основательно. Я открыла банковские счета в пяти банках, завила кредитные карточки, подделала все необходимые документы, а также я оделась в более туристическом стиле. Да, но любимые платьица и туфельки пришлось оставить у Джеймса с Лораном.

0


Вы здесь » Фэнтези - доступно каждому! » Фанфики » "Недостойная любви и смерти" (Сумерки)